СНТ Пульман
В СНТ Пульман установили 3х стороннюю Топку. Дымоход через стену. Заказчик прислал фото в отделке!
В СНТ Пульман установили 3х стороннюю Топку. Дымоход через стену. Заказчик прислал фото в отделке!
От Романского стиля до хай тека ... Заказчик, которому принадлежит проект от начала и до конца, ни на один час не покидал подрядчиков-вот это тех. надзор) В СНТ " Железнодорожник " по Выборгскому шоссе сложили печь-камин "Финку". На 2 эт. щит отопительный.
Печь -камин #Spartherm Odin Front со скамьей -основанием
Дымоход по типу сэндвич: внутренняя сталь Aici 321( 1мм) , изоляция 50 мм. каолиновая вата. Внешний контур Aici 430 ( 0,5 мм) Дымоход проходит через стену. Бурили перекрытие между первым и вторым этажом , а также стену 2-ого этажа под 45*
Заказчик любезно предоставил установленную нами Каминную топку #Spartherm Varia B-150h -дровяная,
Высота короба порядка 3,5 метров. Был выполнен металлокаркас и зашит септированной фанерой, на которую крепился гипсокартон, на который приклеивали мрамор( с механическим креплением) Между топкой и металлокаркасом проклеены плиты силиката кальция #SILCA . В рамках короба над камином проходит дымоход от котлов, а также выведена вентиляция. На горение установлен немецкий клапан.
Монтаж камина Edilkamin с облицовкой клинкером в ЛО: проект в Репино Парк
Детальный разбор работ "под ключ" с прозрачной сметой.